В парке посадили 120 саженцов, саженцы рябины составляют 0.4 всех посаженных деревьев, остальные березы. Сколько посаженно берез?

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 15:19
    0
    1.) 120 х0,4 = 48 (саж.) - рябины.

    2.) 120 - 48 = 72 (саж.) - березы.

    Ответ: всего было посажено 72 березы.
  2. 11 июля, 16:27
    0
    Сначала нужно узнать сколько саженцев в 0.1.

    120:100=1.2

    потом нужно узнать сколько посадили рябины. 1.2 х4=4.8 тоесть 48.

    120-48=72 березы