Составь уравнения и реши их: сумма х и числа 6 равна 60; разность х и числа 6 равна 54; сумма чисел 8 и х равна 50; разность чисел 40 и х равна 21.

+3
Ответы (1)
  1. 6 октября, 14:42
    0
    Х+6=60 х-6=54 8+х=50

    х=60-6 х=54+6 х=50-8

    х=54 х=60 х=42

    54+6=60 60-6=54 8+42=50

    40-х=21

    х=40-21

    х=19

    40-19=21