За 4 кг яблок и 3 кг мандаринов заплатили 120 руб. - за яблоки сколько же, сколько за мандарины. Сколько стоит 1 кг яблок и 1 кг мандаринов?

+1
Ответы (2)
  1. 2 мая, 04:13
    0
    15 рублей яблоки, 20 рублей мандарины за 1 кг
  2. 2 мая, 05:53
    0
    120:2=60 (руб.) - поровну

    60:4=15 (руб.) - стоит 1 кг яблок

    60:3=20 (руб.) - стоит 1 кг мандаринов

    Ответ: 15 рублей, 20 рублей.