Велосипедиты проехали от города A до города В 168 км, а от города B до города С - в 3 раза меньше. Сколько вссего километров проехали велосипедисты

+4
Ответы (2)
  1. 28 октября, 02:02
    0
    так как от А до В 168 км. А до С в 3 раза меньше, выполняем следующее действие 168:3=56 (км) От B до С

    56+168+=224 (км) Проехали велосипедисты

    Ответ: 224 км. проехали велосипедисты
  2. 28 октября, 03:10
    0
    168/3=56 км - от В до С

    168+56=224 км - всего

    ...