Велосипедисты проехали в первый день 168 км, во второй - в 3 раза меньше, а в третий день - на 20 км больше, чем во второй. Сколько километров проехали велосипедисты за три дня?

+3
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 19:28
    0
    1) 168:3=56 (км) - проехали во 2 день

    2) 56+20=76 (км) - проехали в 3 день

    3) 168+56+76=300 (км) - проехали за 3 дня

    Ответ: 300 км проехали велосипедисты за три дня.
  2. 21 февраля, 19:59
    0
    168 : 3 = 56 км проехали во второй день

    56 + 20 = 76 км проехали в третий день

    168 + 56 + 76 = 300 км проехали за 3 дня