У Димы и Юры 26 мячей. У Димы-на 6 мячей меньше, чем у Юры. Сколько мячей у Димы, а сколько у Юры? Выполни задачу в три действия.

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 08:50
    0
    1) 26-6=20, 2) 20:2=10 (юра),3) 10+6=16 (дима)
  2. 22 декабря, 11:01
    0
    1) 26-6=20 мячей было бы у Димы и Юры, если бы не было разницы в 6 мячей

    2) 20:2=10 мячей у Юры

    3) 10+6=16 мячей у Димы