Как написать условие задачи:

В дет сад привезли 2 бидона молока. Сколько было молока в каждом бидоне, если посое того как выпили 44 л молока, осталось 2 л молока.

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 07:39
    0
    44+2=46 (л) - было до того как выпили. 46:2=23 (л) - было в 1 бидоне. Ответ: 23 литра. Помойму так)))
  2. 10 октября, 08:33
    0
    Было-? привез. 2 бид

    выпели-44 л

    осталось-2 л

    1) 44+2=46 (бид) - всего

    2) 46:2=23 (бид) - было в каждом бидоне

    Ответ: в детсаде было молока

    понял? задавай вопросы еще