Сколько квадратов натуральных чисел содержится в интервале 9 в 4 степени; 4 в 9 степени

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 19:46
    0
    9^4 = (3^2) ^4 = (3^4) ^2 = 81^2

    4^9 = (2^2) ^9 = (2^9) ^2 = 512^2

    В интервале [9^4, 4^9] находятся квадраты всех чисел от 81 до 512, т. е. всего 512 - 81 + 1 = 432 числа