13 икс+15 икс-24=60

и 18 игрек.-7 игрек-10=12.

+1
Ответы (2)
  1. 12 июня, 18:08
    0
    13 х+15 х-24=60

    28 х=84

    х=3

    18 у-7 у-10=12

    11 у=22

    у=2
  2. 12 июня, 18:10
    0
    Икс = х Игрек = у 1) 13 х+15 х-24=60 13 х+15 х=60+24 28 х=84 х = 84:28 х=3 2) 18 у-7 у-10=12 18 у-7 у=10+12 11 у=22 у=22:11 у=2