Периметр прямоугольника 88 см, его длина относится к ширине как 8:3. Найдите площадь прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:49
    0
    Берем одну часть за х, тогда длина будет 8 х, а ширина 3 х. 2 (3 х+8 х) = 88 (т. к. периметр) получаем 22 х=88, тогда х=4 из этого следует, что длина, а ширина 12. площадь прямоугольника произведение длины на ширину, то есть 32*12=384