Размеры аквариума-50 см, 36 см, 48 см. Сколько метров в аквариуме, если уровень воды находится ниже на 3 см с верхнего края если высота 48 см.?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:19
    0
    размеры аквариума-50 см, 36 см, 48 см. Сколько метров в аквариуме, если уровень воды находится ниже на 3 см с верхнего края если высота 48 см.?

    Примем

    а=50 см - длина аквариума;

    в=36 см - ширина аквариума;

    с=48 см - высота аквариума

    д=48-3=45 см - уровень воды в аквариуме

    V1 - объем аквариума, см^3

    V2 - объем воды в аквариуме, см^3

    тогда

    V1 = а*в*с=50*36*48=86400 см^3 = 0.0864 м^3

    V2 = а*в*l=50*36*45=81000 см^3 = 0.0810 м^3
  2. 11 октября, 10:28
    0
    поскольку уровень воды в аквариуме на 3 см ниже, то высота воды = (48-3) см=45 см

    Обьем воды в аквариуме равен произведению высоты, ширины и длины аквариума, то есть:

    V (обьем воды) = 50 см*36 см*45 см=81000 куб. см

    Поскольку в одном метре кубическом - 1000000 кубических сантиметров, то обыем воды в аквариуме - 0,081 (метров кубических)