В сплаве 800 грамм цинка - 60%. Добавили - 200 грамм цинка. Сколько процентов в новом сплаве

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 07:50
    0
    Решение:

    Сначала мы найдём количество сплава:

    Для этого обозначим количество сплава за х г, что составляет 100%

    Составим пропорцию и найдём х

    800 г - 60%

    х г - 100%

    х=800*100/60=1333,33 (г)

    Общее количество цинка в славе 800 г+200 г=1000 г

    И найдём процент цинка в новом сплаве:

    1000 г/1333,33 г*100%=75%

    Ответ: 75%