Для праздничного стола снеговики приготовили 18 ледяных мороженых, это на 5 меньше, чем снежных пирожных. Сколько снежных пирожных приготовили снеговики? надо условие правильно написать

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 11:05
    0
    Ледяных мороженых - 18 шт. <--|

    Снежных пирожных - ? шт, на 5 <--|

    Решение:

    18 + 5 = 23 (шт) - снежных пирожных.

    ответ: 23 снежных пирожных сделали снеговики
  2. 19 июня, 14:02
    0
    18+5=23 снежных пирожных приготовили снеговики