велосепедист проехал 36 км за 2 часа сколько км он проедет за 180 минут?

дан ряд чисел 15.29.57. Какое число будет следующим

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 09:07
    0
    36:2=18 км за 1 ч

    18*3=54 км за 3 ч

    15,29,57,99
  2. 24 мая, 09:16
    0
    180 мин = 3 часа

    36 : 2 = 18 км/ч (скорость велосипедиста)

    18*3 = 54 (км) он проедет за 3 часа

    15 29 57 99 (каждый раз прибавляется число, кратное 14) т. е. + 14 ... + 28 ... + 42