В зоомагазине есть корм для кошек, он стоит 80 руб, а корм для собак на 10 рублей больше. 1) Составь вопрос. 2) Запиши решение разными способами. 3) Реши задачу обратным способом.

+5
Ответы (1)
  1. 24 августа, 16:13
    0
    Сколько денег потратил покупатель, если он купил 5 кормов для собак и 3 для кошек?

    80-10=70 руб

    70*5+80*3 = 590 руб

    Ответ 590 руб

    80 * (5+3) - 5 * 10 = 590 руб

    Ответ 590 руб