В зоомагазине 6 кошек, собак на 3 больше, чемкошек, в птиц на 2 меньше, чем собак. Сколько собак и сколько птиц в зоомагазине

+2
Ответы (2)
  1. 16 августа, 01:18
    0
    9 собак и 7 птиц

    вот так
  2. 16 августа, 01:42
    0
    1) если собак на 3 больше чем кошек, то: 6+3=9 (с) - собак в зоомагазине

    2) так как птиц на 2 меньше, то 9-2=7 (п) - птиц в зоомагазине

    Ответ: 9 собак и 7 птиц