Вычислите

(6,8-5 5/9) : (2 13/30-2 1/12) * 3,6

ответ должен получиться 12,8 но решить я не могу помогите

+1
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 03:45
    0
    1) 6 8/10 - 5 5/9 = 6 4/5 - 5 5/9 = 6 36/45 - 5 25/45 = 1 11/45 = 56/45

    2) 2 13 / 30 - 2 1/12 = 2 26/60 - 2 5/60 = 21/60 = 7/20

    3) 56/45 : 7/20 · 3,6 = 56/45·20/7 ·36/10 = 12,8