Решыте Задачу. Катер шёл 3 ч против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошёл катер за эти 5 ч если собственная скорость катера 18,6 км/ч а скорость течения реки 1,3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 17:22
    0
    1) 3 * (18,6-1,3) = 51,9 км против течения

    2) 2 * (18,6+1,3) = 39,8 км по течению

    3) 51,9+39,8=91,7 км прошел катер