Решите уравнения:

а) x+3x+5x=17

б) 3,5x+2,2x=4,56

в) 3,2y-2,7y=0,6

u) 3,7z-z=0,54

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:13
    0
    Х+3 х+5 х=17

    9 х=17

    х=17:9

    х=17/9

    х=1 целая 8/9

    3,5 х+2,2 х=4,56

    5,7 х=4,56

    х=4,56:5,7

    х=0,8

    3,2 у-2,7 у=0,6

    0,5 у=0,6

    у=0,6:0,5

    у=1,2

    3,7z-z=0,54

    2.7z=0.54

    z=0,54:2,7

    z=0,2