Одна сказка занимала 40 стр а другая на 20 страниц больше. поставь вопрос так чтобы задача решалась двумя действиями и реши ее

+4
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 18:25
    0
    Одна сказка - 40 стр. другая-? на 20 стр. большесколько стр. занимают обе сказки?1) 40+20=60 (стр.) - вторая сказка2) 40+60=100 (стр.) или выражением (40+20) + 40=100 (стр.) Ответ: 100 стр. Сколько страниц занимают две сказки?1) 40+20=60 (стр). - занимает вторая сказка2) 40+60=100 (стр). - занимают две сказки Ответ: 100 страниц.
  2. 23 сентября, 20:36
    0
    Сколько ст раниц занимают обе сказки?

    40+20=60 (вторая сказка)

    60+40=100