Сторна равностороннего треугольника равна 7 см. вычислите периметр этого треугольника

+3
Ответы (2)
  1. 21 июня, 12:10
    0
    Р=а+в+с

    Р=а+а+а=3*а

    Р=3*7

    Р=21 см
  2. 21 июня, 13:08
    0
    Равносторонний треугольник это значит все стороны равны по=7 см

    7*3 стороны=21 см пириметор