Одна сторна треугольника равна 8 целых 1/5 см, вторая - на 1 целую 4/5 меньше первой, а сумма этих сторон на 3 целых 4/5 см больше 3 стороны чему равен периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:56
    0
    1) 8_1/5 - 1_4/5 = 7_6/5-1_4/5 = 6_2/5 см вторая сторона

    2) 6_2/5 + 8_1/5 = 14_3/5 см сумма двух сторон

    3) 14_3/5 - 3_4/5 = 13_8/5-3_4/5 = 10_4/5 см третья сторона

    4) 14_3/5 + 10_4/5 = 24_7/5 = 25_2/5 см - периметр