Решить уравнение 2+дробь 8 делённое на 3-х=4 делённое на х

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 05:50
    0
    2+8/3-x=4 / * 3-x

    (3-x) * 2 + (3-x) * 8/3-x=4 * (3-x)

    6-2x+8=12-4x

    -2x+4x=12-6-8

    2x=-2

    x=-1
  2. 30 августа, 06:40
    0
    2x (3-x) + 8x=4 (3-x) х≠0 и х≠3

    6x-2x²+8x-12+4x=0

    2x²-18x+12=0

    x²-9x+6=0

    D=81-24=57

    x1 = (9-√57) / 2

    x2 = (9+√57) / 2