Пользуясь формулой деления с остатком a=b*c+r найти b, если а = 29, с=3, r=2

+4
Ответы (2)
  1. 6 августа, 13:58
    0
    29=3 в+2

    29-2=3 в

    27=3 в

    в=27 делим на 3

    в=9
  2. 6 августа, 14:24
    0
    b=a-r:c

    b=29-2:3

    b=9

    Проверка: 29=9*3+2

    Ответ: 9