В первый день собрали 80 кг винограда что в 2 раза больше чем во второй, из всего винограда сделали изюм, сколько килограммов изюмов получилось если его масса состовляет одну четвертую часть массы всего винограда

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 21:47
    0
    80:2=40 (кг) - винограда собр в 1 день

    80+40=120 (кг) - всего за 2 дня

    120:4=30 (кг) - изюма

    О твет: из всего винограда получилось 30 кг изюма
  2. 25 ноября, 01:12
    0
    1) 80/2=40 (кг) - собрали во второй день

    2) 80+40=120 (кг) - всего винограда собрали за два дня

    3) 120/4=30 (кг) - изюм