Решите. Длина одного отрезка 5 целых 1/4 дм, а другого - в 3 раза больше. На сколько дециметров длина второго отрезка больше первого?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 07:43
    0
    Длина одного отрезка 5 _1/4 дм = (21/4) дм

    Другого - в 3 раза больше 3 * (21/4) дм = (63/4) дм

    на (63/4) дм - (21/4) дм = (42/4) дм = 10,5 дмдлина второго отрезка больше первого