Найдите решение уровнений log1/3 (5-2x) = - 3

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 23:41
    0
    По определению логарифма получаем (1/3) ^ (-3) = 5-2x преобразуем

    3^3=5-2x, 27=5-2x, 2x=-22, x=-11