Из куска ткани длинной 46 метров сшили 6 платьев расходуя на каждое по 3 метра. Сколько метров ткани осталось в куске?

+2
Ответы (2)
  1. 15 января, 19:46
    0
    1) 6*3=18 м

    2) 46-18=28 м.

    28 М осталось
  2. 15 января, 20:58
    0
    1) 6*3=18 (м) ушло на ткани; 2).46-18=28 (м) ткани осталось