Упростите выражение: (корень3+корень2) все в квадрате

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:25
    0
    По формуле сокращенного умножения : (a+b) ²=a²+2ab+b²

    Подставим и получим: (√3) ² + 2√3*√2 + (√2) ² = 3 + 2√6 + 2 = 5 + 2√6 = 5 + 2*2√2 = 5 + 4√2