При каких значениях k и b график функции y=kx+b проходит через точки A (-1; 5) и B (1; -1)

+4
Ответы (1)
  1. 10 июля, 21:54
    0
    Вместо х и у ставим в формулу координаты точек. 5 = - 1 к+b - 1=1k+b / решаем систему уравнений сложением: 4 = 2b. b=4/2 = 2 5 = - 1k+2 k = 2-5=-3 y=-3x+2 Это формула для графика.