Длинна одной стороны треугольника 18 см, что на 6 см длинее второй стороны. Найди длинну третий стороны треугольника, если его периметр равен 56 см. Реши задачу по действию с пояснениями.

+4
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 05:17
    0
    1) 18-6=12 (см) - длина второй

    2) 56-12-18=26 (см) - длина третей
  2. 6 апреля, 06:01
    0
    18-6=12 (см-) второя сторона

    18+12=30 (см) - две стороны вместе

    56-30=26 (см) третья сторона