Реши задачу. Начерти три отрезка: один длиной 4 см, второй в 3 раза длинее, чем первый, а третий на 4 см короче, чем второй. Во сколько раз третий отрезок длинее первого?

+4
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 11:15
    0
    Первый отрезок будет равен 4 см.

    Второй отрезок будет равен 12 см.

    Третий отрезок будет равен 8 см.

    __

    Третий отрезок больше первого на 4 см, это и есть ответ!
  2. 21 апреля, 11:28
    0
    1) 4*3=12 (см) - второй отрезок. 2) 12-4=8 (см) - третий отрезок. 3) 8:4=2 (р.) - во сколь длиннее. Ответ: в 2 раза.