От куска ткани отрезали одну восьмую часть. Во сколько раз отрезанная часть ткани меньше оставшийся.

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 10:27
    0
    вся ткань 8/8, отрезали 1/8

    8/8-1/8=7/8 осталось

    7/8 : 1/8=7 раз

    ответ: в 7 раз
  2. 21 апреля, 12:02
    0
    1-1/8=7/8 ч - такая часть ткани осталась

    7/8:1/8=7/8*8/1 = 7 р - во столько раз