Аня в 1,7 раза легче Бори, и на 1,8 кг тяжелее Лили. Сколько весит Боря, если вместе они весят 238,7 кг?

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 04:36
    0
    Аня в 1,7 раза легче Бори, и на 1,8 кг тяжелее Лили. Сколько весит Боря, если вместе они весят 238,7 кг?

    х весит Аня

    1,7 х боря

    х-1,8 Лили

    х+1,7 х+х-1,8=238,7

    3,7 х-1,8=238,7

    3,7 х=240,5

    х = 65 кг весит Аня

    65*1,7=110,5 кг весит Боря

    65-1,8=63,2 кг весит Лили
  2. 21 марта, 05:25
    0
    Х-Вес Ани

    х+1,7 х+х-1,8=238.7

    3.7 х=238.7+1.8

    3.7 х=240.5

    х=65-вес Ани

    65*1,7=110.5-вес Бори