Одна бригада асфальтирует за день 1 целую три пятых км дороги, а другая, используя более производительную технику, в 2 целых одну вторую

раза больше, чем первая. начав работу одновременно и продвигаясь навстречу друг другу, обе бригады заасфальтировали дорогу между городом и посёлком за 10 дней. какова длина этой дороги?

+1
Ответы (1)
  1. 8 января, 19:48
    0
    Первая бригада заасфальтирует за 10 дней

    10*8/5=16 км дороги, а вторая

    10*8/5*5/2=40 км дороги

    значит вся дорога составляет 40+16=56 км