Одна бригада асфальтирует 15 км за 30 дней, а другая за 60 дней. за сколько дней могут заасфальтировать эту дорогу обе бригады, работая вместе

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 05:39
    0
    1) сколько асфальтирует первая бригада за 1 день?

    15 км=15000 м, значит

    15000:30=500 м

    2) сколько асфальтирует вторая бригада за 1 день?

    15000:60 = 250 м

    3) сколько асфальтируют обе бригады за 1 день?

    500+250=750 м

    4) за сколько заасфальтируют всю дорогу работая вместе?

    15000:750=20 дней
  2. 14 августа, 06:15
    0
    Переведем км в м, получим: 15 км = 15000 м

    1) 15000:30 = 500 (м) первая бригада асфальтирует за один день

    2) 15000:60 = 250 (м) вторая бригада асфальтирует за 1 день

    3) 500+250=750 (м) обе бригады асфальтируют за 1 день

    4) 15000:750 = 20 (д)

    Ответ: за 20 дней заасфальтируют эту дорогу обе бригады, работая вместе