В коробке 150 карт. из них 40 чёрные, 60 белые и 50 чёрно-белые. из коробки взяли одну карту у которой одна сторна чёрная, какова вероятность того, что и вторая сторона карты чёрная?

+3
Ответы (2)
  1. 26 января, 01:44
    0
    40 / 150 = 0,27 (приблизительно)
  2. 26 января, 02:12
    0
    Так как у одних карт все стороны черные,

    у второго все стороны белые,

    а у третьего одна сторона белая, а другая черная.

    То

    40 + 50 = 90

    90 / 150 = 0,6