Задача: Для продажи выставили 6 ящиков апельсинов по 14 кг в каждом. Когда продали несколько ящиков, то осталось 36 кг. Сколько килограммов апельсинов продали?

+5
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 09:13
    0
    1. 14*6 = 84 (кг) - всего было апельсинов

    2. 84-36 = 48 (кг) - продали

    Ответ: продали 48 кг апельсинов
  2. 27 апреля, 10:48
    0
    1) 14*6=84 (кг) - апельсинов в шести ящиках.

    2) 84-36 = 48 (кг)

    Ответ: 48 килограммов апельсинов продали.