Для продажи выставили 6 ящиков апельсинов по 14 кг в каждом. Когда продали несколько ящиков, то осталось 36 кг. Сколько килограммов апельсинов продали?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 02:07
    0
    1) 14*6=84

    2) 84-36=48

    Ответ: продали 48 (кг
  2. 25 апреля, 03:37
    0
    6 умножи на 14

    Получится 84

    84 - 36 = 48

    Продали 48