Уравнение

(375-х) * 3=х+75

+3
Ответы (2)
  1. 4 мая, 14:52
    0
    (375-х) * 3=х+75

    1125-3 х=х+75

    -3 х-х=75-1125

    -4 х=-1050

    4 х=1050

    х=262,5
  2. 4 мая, 15:00
    0
    (375 - х) * 3 = х + 75

    1 125 - 3 х = х + 75

    1 125 - 75 = 3 х + х

    4 х = 1 050

    х = 1 050 : 4

    х = 262,5

    (375-262,5) * 3 = 262,5 + 75

    337,5 = 337,5