После повышение цен на 20%альбом стал стоить 96 рублей сколько стоил альбом до повышения цен

+5
Ответы (3)
  1. 12 августа, 15:51
    0
    Извини, написала не из твоей задачи. Ответ будет 80 руб. Изначально стоимость альбома составляла 100%, затем возросла на 20% и стала составлять120%. Поэтому составим пропорцию: 120 % это 96 руб, а 100% это х руб. Отсода и получается 80 рублей.
  2. 12 августа, 16:17
    0
    Составим пропорцию

    120% = 100%

    96 р = х рублей

    Х = (96*100) : 120=80 рублей
  3. 12 августа, 16:45
    0
    Составим пропорцию

    120% = 100%

    96 р = х рублей

    Х = (96*100) : 120=80 рублей