Человек ростом 160 см стоит на расстояние 8 шагов от столба на котором внсит фанарь

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 06:12
    0
    Из подобия треугольников запишем пропорцию 4/12=1,6/x

    x=1,6*12/4=4,8 ответ фонарь весит на высоте 4,8 м

    ЗЫ Задача не полная в шапке!