Уравнения 6 класс с дробями 13|17x=39

+1
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 22:15
    0
    13/17 х = 39

    х = 39 : 13/17

    Деление заменяем умножением:

    39 * 17/13 =

    (13 с 39 сокращается на 13)

    Получается 3 * 17 = 51
  2. 28 декабря, 23:56
    0
    13|17x=39

    39=39|1

    x=39|1/13|17

    x=51