Найдите sin 34 a, если cos a=15/17 и 3 п/2 <а<2 п.

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 06:17
    0
    sina=-√1 - (15/17) ²=-√289/289-225/289=-8/17

    34sina=-34*8/17=-16

    Ответ:-16