Помогите решить) log3 (12-5x) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 20:07
    0
    Log3 (12-5x) = 2

    12-5x=3^2 (три в квадрате)

    12-5x=9

    -5x=9-12

    -5x = - 3

    x = 3/5 (три пятых или ноль целых шесть десятых)