Одна сторона прямоугольника 32 см, и она больше другой стороны в 4 раза

найдите периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 22:29
    0
    Раз одна сторона больше второй в 4 раза, то вторая сторона меньше первой в 4 раза, т. е. равна 32/4=8

    Тогда площадь прямоугольника равна 32*8=256 см2

    Периметр прямоугольника = 2 (32+8) = 80 см
  2. 13 июня, 22:48
    0
    1) 32/4=8

    P=32*2+8*2=80 (СМ) - периметр

    S=32*8=256 (см2) - площадь