Помогите решить уравнения

(х+3) * 5=6 825

5859:7+х=10 989

6*х+908=4 052

34:b+1 257 = 1 259

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 14:53
    0
    (х+3) * 5=6825

    5 х + 15 = 6825

    5 х = 6825 - 15

    5 х = 6810

    х=6810:5

    х=1362

    5859:7+х=10989

    837+х=10989

    х=10989-837

    х=10152

    34:в + 1257 = 1259

    34:в = 1259-1257

    34:в = 2

    в=34:2

    в=17