в 17 ч 45 мин из дома одновремено вышли коля и петя и пошли в одном направление в какое время растояние между ними стало 300 м если коля 80 м/мин а петя 100 м/мин

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 05:11
    0
    1) 100 - 80 = 20 (м) - увеличение расстояния за 1 мин

    2) 300 : 20 = 15 (мин) - расстояние будет 300 м

    3) 17 ч 45 мин + 15 мин = 18 часов

    Ответ: в 18 часов расстояние между мальчиками будет 300 метров