Найдите наименьшее значение функции у=5cos x - 6x + 4 на отрезке [-270 градусов; 0 градусов ]

+4
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:09
    0
    Y'=-5sinx-6=0

    sinx=-1,2∉[-1; 1]

    y (-3π/20)) = 5cos (-3π/2) - 6 * (-3π/2) + 4=0+9π+4=9π+4

    y (0) = 5cos0-6*0+4=5+4=9-наим