Помогитее! Если даже тут дополна решений всё равно помогите! запишите с помощью букв a, b, c сочетательное и переместительное свойства умножения и проверьте их при а=3,5, b=0,4, c=0,6. Используя эти свойства, упростите выражение: а) 4,1*1,7 у*0,25; б) 0,5*3,58m*0,2

+3
Ответы (1)
  1. 16 августа, 16:09
    0
    a*b*c=a*c*b=c*a*b

    3,5*0,4*0,6=0,84

    3,5*0,6*0,4=0,84

    0,6*3,5*0,4=0,84

    (ab) c = a (bc)

    (3,5*0,4) * 0,6=0,84

    3,5 * (0,4*0,6) = 0,84